$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Потрясающее ощущение". Украинка Киченок впервые вышла в полуфинал Australian Open в паре

"Потрясающее ощущение". Украинка Киченок впервые вышла в полуфинал Australian Open в паре Киченок (слева) и Остапенко вышли в 1/2 финала Australian Open
Фото: EPA

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с Еленой Остапенко из Латвии вышли в полуфинал парного женского разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает 23 января портал "Большой теннис Украины".

Киченок в паре с Остапенко в 1/4 финала обыграли французскую пару Каролин Гарсия – Кристина Младенович – 7:6, 6:4. Фаворитками считались француженки – у этой пары был второй номер посева в Мельбурне, у их соперниц – 11-й.

"Это потрясающее ощущение – впервые выйти здесь в полуфинал, за что я тоже благодарна своей напарнице. Мы отлично играем, рада находиться с ней на одной стороне корта", – сказала Киченок на корте после матча, ее цитирует "Большой теннис Украины".

Для теннисисток это будет третий общий полуфинал на турнирах Большого шлема, а также первый на Australian Open – в 2022 году они доходили до 1/2 финала Roland Garros и Wimbledon).

За выход в финал Киченок и Остапенко сыграют против посеянных в Мельбурне под №4 Габриэлы Дабровски (Канада) и Эрин Раутлифф (Новая Зеландия).

Контекст

Турнир Большого шлема Australian Open 2024 проходит в Мельбурне с 14-го по 28 января на открытых кортах с хардовым покрытием.

Призовой фонд – 86,5 млн австралийских долларов. Действующая чемпионка в женском одиночном разряде – Арина Соболенко, в женском парном – Барбора Крейчикова и Катерина Синякова (Чехия).