$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Провожавшие олимпийскую сборную РФ болельщики оказались проплаченной массовкой – СМИ

Провожавшие олимпийскую сборную РФ болельщики оказались проплаченной массовкой – СМИ За участие в "проводах" платили 500 рублей, пишет издание
Фото: ЕРА

За участие в проводах олимпийской сборной РФ в аэропорту обещали заплатить 500 рублей и подарить футболку с символикой, пишет "Газета.Ru".

Болельщики, провожавшие в аэропорту Шереметьево сборную России на Олимпийские игры, оказались проплаченной массовкой. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственного корреспондента, который непосредственно участвовал в "проводах". 

Журналист издания договорился об участии в акции и провел ночь в аэропорту вместе с желающими подработать.

Объявление о наборе массовки разместили в соцсети "ВКонтакте" 26 июля. За участие в акции обещали заплатить 500 рублей (около 180 гривен) и подарить футболку с символикой.

Взамен нужно было "быть одетым в наши футболки и держать флаги и улыбки на лицах!".

Кроме журналиста на объявление откликнулись восемь человек. По данным издания, несколько участников акции являлись профессиональными работниками массовки. Другие были не в курсе допингового скандала и ситуации с запретом российских атлетов выступать на Олимпийских играх в Рио.

После окончания акции участникам раздали заработанные деньги, журналист издания от них отказался.

Несмотря на скандал с массовым употреблением российскими спортсменами запрещенных препаратов, 24 июля исполнительный комитет Международного олимпийского комитета разрешил российским спортсменам при определенных условиях участвовать в Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Каждому российскому спортсмену необходимо было получить одобрение международной федерации по соответствующему виду спорта и пришлось сдать дополнительные допинг-тесты. Всего на Игры отправилось более 250 россиян

В полном составе Олимпиаду пропустит только сборная РФ по легкой атлетике.

Олимпиада 2016 пройдет в Бразилии с 5 по 21 августа.