$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Пусть будет больше таких людей, как наш Роман". Бойцы ВСУ поддержали Зозулю

"Пусть будет больше таких людей, как наш Роман". Бойцы ВСУ поддержали Зозулю В Вооруженных силах Украины поддержали футболиста Зозулю
Фото: ЕРА

Военнослужащие Вооруженных сил Украины записали видеообращение в поддержку украинского футболиста Романа Зозули, которого в испанском клубе "Райо Вальекано" агрессивно встретили местные фанаты.

Украинские военнослужащие выразили поддержку футболисту Роману Зозуле, переход которого в испанский клуб "Райо Вальекано" сорвали местные фанаты, обвинившие спортсмена в нацизме. Видеообращение бойцов опубликовано на канале Военного телевидения Украины в YouTube.

"Спасибо тебе, Роман Зозуля, за то, что ты делаешь для Вооруженных сил Украины, за твою поддержку, мы тебе благодарны, ты – лучший", – сказал один из военнослужащих.

Другой боец заявил, что футболист поддерживает ВСУ в сложные минуты: "Пусть будет больше таких людей, как наш Роман", – отметил он.

Видео: Військове телебачення України / YouTube

Переход Зозули в "Райо Вальекано" на правах аренды состоялся 1 февраля. Форвард должен был играть там до завершения этого сезона. 

Однако ультрас "Райо Вальекано", которые придерживаются крайне левых политических взглядов, пришли на тренировку команды и развернули баннер со словами: "Здесь не место для нацистов". После этого Зозуля решил отказаться от перехода, но, как отмечалось, у него еще были шансы все же вернуться в клуб.

Если он не захочет вернуться в "Райо", ему придется пропустить остаток сезона – игрок исчерпал лимит трансферов.