Пятов завершил карьеру, установив абсолютный рекорд "Шахтера" всех времен


Бывший вратарь сборной Украины, обладатель Кубка УЕФА Андрей Пятов завершил карьеру игрока. Об этом сообщает 10 июля в Telegram пресс-служба футбольного клуба "Шахтер" (Донецк), за который выступал голкипер.
"Капитан "Шахтера" Андрей Пятов завершил карьеру футболиста и вошел в тренерский штаб "горняков", – сказано в сообщении.
В клубе сообщили, что 6 августа в Лондоне голкипер в составе донецкого клуба сыграет с английским "Тоттенхэмом" свой прощальный матч.
"16 лет Андрей Пятов писал историю "Шахтера", а вместе с этим – всего украинского футбола. За это время он стал лучшим вратарем страны, капитаном и легендой "горняков". Андрей, благодарим тебя за эти невероятные 16 лет: за десятки трофеев и сотни побед, за тысячи незабываемых моментов на футбольном поле, за безграничное количество ярких эмоций, за настоящую любовь и уважение к "Шахтеру"! Это была красивая история, капитан!" – говорится в заявлении клуба.
Пятов за 16 сезонов провел в составе "Шахтера" 482 матча – это третий показатель в истории клуба и самое большое количество игр среди вратарей, добавили в пресс-службе донецкого клуба. Вместе с "горняками" он завоевал 28 трофеев – это, как подчеркнули в "Шахтере", абсолютный рекорд клуба всех времен.
В интервью клубной пресс-службе Пятов признался, что последние два года почти не играл и понимал, что вскоре начнет тренерскую карьеру, поэтому психологически был готов к переменам. Экс-голкипер уже получил тренерскую лицензию категории В, планирует продолжать обучение.
"У меня амбициозные цели – хочу расти вместе с командой, воспитать много отличных вратарей", – подытожил Пятов.
Спортивный директор "Шахтера" Дарио Срна 10 июля представил Пятова команде как члена тренерского штаба "горняков".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты