Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+12 Киев

Спорт

Рекордсмен из Кении Кипчоге не финишировал на олимпийском марафоне и заявил, что больше не побежит на Олимпиадах 

10 августа на Олимпиаде в Париже один из самых титулованных марафонцев, 39-летний Элиуд Кипчоге из Кении, не смог добежать до конца дистанции. Об этом информирует сайт Международного олимпийского комитета (МОК).

На Олимпийских играх Кипчоге не смог финишировать "впервые в своей легендарной карьере".

РЕКЛАМА

Марафонец сошел с дистанции сразу после отметки в 30 километров, пробежав около одного часа и 40 секунд, причина схода – "дискомфорт в области талии".

"Это мой худший марафон", – заявил Кипчоге.

Он подчеркнул, что завершал марафон и восьмым, и десятым, а теперь не финишировал совсем. Спортсмен прокомментировал произошедшее словами "такова жизнь".

Кипчоге заявил, что в Олимпиаде 2028 в Лос-Анджелесе (США) он участвовать как марафонец не будет, и пообещал "развиваться и проявлять себя в других вещах".

Прекратив гонку, Кипчоге подошел к зрителям и подарил им свои кроссовки, носки и нагрудник с номером, сообщило AFP.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА