$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Салфетку, которой Месси утирал слезы на прощальной пресс-конференции в Барселоне, продают за $1 млн

Салфетку, которой Месси утирал слезы на прощальной пресс-конференции в Барселоне, продают за $1 млн Продавец салфетки Месси указал, что на ней содержится генетический материал, "подходящий для клонирования"
Фото: ЕРА
Бумажную салфетку, которой аргентинский футболист Лионель Месси утирал слезы во время пресс-конференции, посвященной его уходу из испанского клуба "Барселона", выставили на аукцион на платформе Mercado Libre.

В описании лота, который пытаются продать за $1 млн, указаны его размеры – 20 см на 20 см, состояние – "помятая, но в хорошем состоянии". Продавец также написал, что на салфетке содержатся следы не только слез, но и генетический материал, "подходящий для клонирования".

Скриншот: mercadolibre.com.ar Скриншот: mercadolibre.com.ar

Продавец салфетки под ником Danoperro проживает в столице Аргентины Буэнос-Айресе. У него хорошая репутация на площадке, за последний год он совершил 13 продаж. 

Под лотом Danoperro продолжается активная дискуссия. Одни называют его гением, вторые предлагают найти работу. Danoperro с юмором отвечает на комментарии и утверждает, что салфетка – "на 100% оригинальный продукт, импортированный из Барселоны".

Контекст

Месси выступал в "Барселоне" с 2004 года. Аргентинец – шестикратный обладатель "Золотого мяча". 

5 августа 2021 года "Барселона" объявила, что Месси покидает клуб. 8 августа на прощальной пресс-конференции футболист не смог сдержать слез. Причиной ухода Месси стали финансовые вопросы. В Ла Лиге предупреждали руководство "сине-гранатовых", что могут не зарегистрировать новый контракт с Месси, если "Барселона" не сократит свой бюджет (согласно требованиям финансового fire play, фонд зарплаты не должен превышать 70% от доходов клуба).

Аргентинский форвард 11 августа официально стал игроком ПСЖ, он подписал с французским клубом контракт сроком на два года с опцией пролонгации еще на год.