$41.01 €44.72
weather +26 Киев
languages

Сборная Испании – первый финалист Евро 2024

Сборная Испании – первый финалист Евро 2024 Ямаль забил мяч Франции в возрасте 16 лет 362 дней

Сборная Испании по футболу 9 июля в полуфинале Евро 2024 со счетом 2:1 одержала волевую победу над командой Франции. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Французы открыли счет на 9-й минуте матча, Рандаль Коло-Муани ударом головой замкнул навес от Киллиана Мбаппе.

Сборная Испании – первый финалист Евро 2024 фото 1 Фото: EPA
Сборная Испании – первый финалист Евро 2024 фото 2 Фото: EPA

Сборная Испании отыгралась через 12 минут. 16-летний Ламин Ямаль крученым ударом попал в дальнюю "девятку" французских ворот, мяч с отскоком от штанги залетел в сетку.

Ямаль стал автором самого "юного" гола в финальных турнирах Евро (в возрасте 16 лет 362 дней).

Сборная Испании – первый финалист Евро 2024 фото 3 Фото: EPA

А еще через четыре минуты Испания вышла вперед – после удара Дани Ольмо мяч от ноги Жюля Кунде залетел в ворота. Сайт УЕФА засчитал его как гол Ольмо.

Сборная Испании – первый финалист Евро 2024 фото 4 Фото: EPA

2:1 – такой счет не изменился до конца матча. Его видеообзор опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Испания в пятый раз вышла в финал Евро, где встретится с победителем другого полуфинала – Нидерланды – Англия (состоится 10 июля).

Сборная Испании – первый финалист Евро 2024 фото 5 Фото: EPA

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины. 17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.