$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сборная Украины узнала, с кем в группе будет играть на Евро 2024 в случае попадания туда. Результаты жеребьевки

Сборная Украины узнала, с кем в группе будет играть на Евро 2024 в случае попадания туда. Результаты жеребьевки Жеребьевка прошла в Гамбурге
Фото: ЕРА

2 декабря в немецком Гамбурге прошла жеребьевка группового турнира финальной части чемпионата Европы по футболу 2024 года. Ее результаты опубликованы на сайте УЕФА.

Команды разделены на шесть групп:

  • Группа A: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария.
  • Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания.
  • Группа C: Словения, Дания, Сербия, Англия.
  • Группа D: победитель стыковых матчей пути А, Нидерланды, Австрия, Франция.
  • Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, победитель стыковых матчей пути В.
  • Группа F: Турция, победитель стыковых матчей пути С, Португалия, Чехия.

Сборная Украины, которая напрямую не сумела попасть на Евро 2024, примет участие в стыковых матчах за право попасть на турнир в Германии. В случае если украинские футболисты обыграют Боснию и Герцеговину, а затем и победителя поединка между Израилем и Исландией, они окажутся в группе Е с Бельгией, Словакией и Румынией.

Сборная Украины узнала, с кем в группе будет играть на Евро 2024 в случае попадания туда. Результаты жеребьевки фото 1 Скриншот: uefa.com

В рейтинге ФИФА, обновленном 30 ноября, Бельгия занимает четвертую строку, Украина – 22-ю, Румыния – 43-ю, а Словакия – 45-ю.

Контекст

Финальная часть чемпионата Европы 2024 года состоится с 14 июня по 14 июля в Германии. Игры пройдут в 10 городах: Берлине, Дортмунде, Дюссельдорфе, Гамбурге, Гельзенкирхене, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Франкфурте и Штутгарте.