$39.60 €42.44
weather +19 Киев

Украинские футболисты сыграли вничью с Италией и не сумели напрямую попасть в финальную часть Евро 2024

Украинские футболисты сыграли вничью с  Италией и не сумели напрямую попасть в финальную часть Евро 2024 Поединок проходил в Леверкузене

20 ноября в немецком Леверкузене национальная сборная Украины по футболу сыграла безголевой матч со сборной Италии и завершила групповой отборочный турнир на чемпионат Европы 2024 года. Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

В первом тайме мячей забито не было.

Игра проходила с полным преимуществом итальянской команды. Например, на 60-й минуте матча статистика владения мячом была 63% против 37% в пользу соперников украинцев, а количество атак – 33 против 13.

Украинские футболисты сыграли вничью с  Италией и не сумели напрямую попасть в финальную часть Евро 2024 фото 1 Скриншот: uefa.com

Сборные Италии и Украины так и не сумели открыть счет, хотя судья компенсировал ко второму тайму еще шесть минут.

У обеих команд в итоге оказалось по 14 очков, но "Скуадра Адзурра" расположилась выше благодаря победе в очной встрече со счетом 2:1 в сентябре.

По состоянию на сейчас (матч Англии и Северной Македонии еще не доигран) турнирная таблица в группе С выглядит так.

Сборная Украины напрямую вышла бы на Евро 2024, если бы победила Италию. Теперь украинская команда будет пытаться попасть на чемпионат Европы через раунд плей-офф Лиги наций.

Финальная часть Евро 2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.