Сборная Украины по футболу не смогла забрать очки у итальянцев в отборе Евро 2024


12 сентября в итальянском городе Милан национальная сборная Украины по футболу со счетом 1:2 проиграла сборной Италии в отборочном матче чемпионата Европы 2024 года в группе С. Об этом сообщает сайт УЕФА.
За первые полчаса игры итальянец Давиде Фраттези забил два мяча – на 12-й минуте и 29-й. В случае со вторым голом арбитр пересматривал видеозапись VAR, чтобы убедиться, что Фраттези не был в офсайде.
До перерыва украинская сборная сократила счет до минимума – на 41-й минуте нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко добил мяч в сетку после рикошета в штрафной площадке соперника.
Во втором тайме ни одной из команд изменить счет не удалось.
Статистика УЕФА демонстрирует значительное преимущество итальянцев по такому показателю, как владение мячом, – 59% против 41%.
В параллельном матче игрового дня в отборочной группе С сборная Северной Македонии обыграла на выезде Мальту со счетом 2:0.
В турнирной таблице украинская команда опустилась на третье место, у нее осталось семь очков после пяти игр. Столько же очков у Италии и Северной Македонии. Лидируют англичане, они выиграли четыре матча из пяти (единственная ничья была у них со сборной Украины), у них 13 очков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 августа, 13.54
Спорт
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар