$39.66 €42.49
weather +17 Киев

Сборная Украины по футболу не смогла забрать очки у итальянцев в отборе Евро 2024 photo icon

Сборная Украины по футболу не смогла забрать очки у итальянцев в отборе Евро 2024 Поединок прошел в Милане

12 сентября в итальянском городе Милан национальная сборная Украины по футболу со счетом 1:2 проиграла сборной Италии в отборочном матче чемпионата Европы 2024 года в группе С. Об этом сообщает сайт УЕФА.

За первые полчаса игры итальянец Давиде Фраттези забил два мяча – на 12-й минуте и 29-й. В случае со вторым голом арбитр пересматривал видеозапись VAR, чтобы убедиться, что Фраттези не был в офсайде.

До перерыва украинская сборная сократила счет до минимума – на 41-й минуте нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко добил мяч в сетку после рикошета в штрафной площадке соперника.

Во втором тайме ни одной из команд изменить счет не удалось.

Статистика УЕФА демонстрирует значительное преимущество итальянцев по такому показателю, как владение мячом, – 59% против 41%.

В параллельном матче игрового дня в отборочной группе С сборная Северной Македонии обыграла на выезде Мальту со счетом 2:0.

В турнирной таблице украинская команда опустилась на третье место, у нее осталось семь очков после пяти игр. Столько же очков у Италии и Северной Македонии. Лидируют англичане, они выиграли четыре матча из пяти (единственная ничья была у них со сборной Украины), у них 13 очков.

Сборная Украины по футболу не смогла забрать очки у итальянцев в отборе Евро 2024 1 Скриншот: uefa.com

Евро 2024 состоится с 14 июня по 14 июля в Германии.