$39.60 €42.44
weather +19 Киев

В отборочном матче Евро 2024 сборная Украины с трудом обыграла Мальту

В отборочном матче Евро 2024 сборная Украины с трудом обыграла Мальту Поединок проходил в Словакии
19 июня в Трнаве (Словакия) в отборочном матче на чемпионат Европы по футболу 2024 года в группе C сборная Украины выиграла у сборной Мальты. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Поединок проходил с преимуществом украинской команды, о чем свидетельствует статистика: после первого тайма у команды Сергея Реброва процент владения мячом был 59, после второго – 63.

На 72-й минуте украинской сборной забить удалось, но только с пенальти – его реализовал играющий во французской "Жироне" Виктор Цыганков.

Это оказался единственный результативный удар в матче, благодаря ему Украина победила со счетом 1:0.

После трех матчей в группе С украинская команда занимает второе место с шестью очками. Мальта остается аутсайдером группы, очков у нее нет.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Следующий поединок в отборе на Евро 2024 украинская сборная проведет 9 сентября против лидера квинтета Англии, которая выиграла все свои три матча в группе, в том числе у Украины в марте.

Поздно вечером 19 июня состоится еще одна игра в группе С: Англия примет Северную Македонию.

Евро 2024 состоится с 14 июня по 14 июля в Германии.