$39.63 €42.29
weather +20 Киев

Украина победила Северную Македонию в отборе на Евро 2024, уступая 0:2

Украина победила Северную Македонию в отборе на Евро 2024, уступая 0:2 Цыганков забил победный гол Украины в матче отбора Евро 2024 против Северной Македонии

16 июня национальная футбольная сборная Украины выиграла в гостях (3:2) у сборной Северной Македонии во втором для себя матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года в группе С. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

На перерыв команда Сергея Реброва уходила, проигрывая 0:2. Энис Барди вывел хозяев вперед на 31-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой Николая Матвиенко (арбитр принял решение дать 11-метровый после просмотра VAR).

На 39-й минуте результативный дальний удар удался игроку хозяев Элифу Элмасу, который удвоил счет.

Украина перевернула игру во втором тайме, но первого гола пришлось ждать более 15 минут. На 62-й минуте Илья Забарный сквитал один мяч, точно пробив головой с подачи Виктора Цыганкова. На 67-й минуте Ефим Конопля сравнял счет, замкнув прострел Михаила Мудрика, – 2:2.

На 83-й минуте победный для сборной Украины гол забил Цыганков – 3:2. Ему предшествовала точная передача Мудрика, которую игрок французской "Жироны" замкнул головой.

Сборная Украины после двух матчей набрала три очка. У Северной Македонии осталось три очка (два матча). Также три очка у Италии (два матча). По дополнительным показателям сборная Украины вышла на второе место. В параллельном матче Англия в гостях разгромила аутсайдера группы С Мальту (4:0) и лидирует с девятью очками после трех матчей. Мальтийцы очков пока не набирали.

Следующий матч сборная Украины сыграет против Мальты 19 июня.

В предыдущем поединке в рамках отбора на Евро 2024 сборная Украины по футболу уступила со счетом 0:2 команде Англии. Матч на стадионе "Уэмбли" был первым и единственным официальным поединком для и.о. главного тренера украинской команды Руслана Ротаня.

Поединок с Северной Македонией стал официальным дебютом Сергея Реброва в качестве главного тренера сборной Украины. В первом (товарищеском) матче под руководством Реброва украинцы в гостях сыграли 3:3 со сборной Германии.