$39.60 €42.44
weather +12 Киев

Футболисты сборной Украины сыграли вничью со сборной Англии в отборе на Евро 2024. На последних минутах арбитр не назначил пенальти

Футболисты сборной Украины сыграли вничью со сборной Англии в отборе на Евро 2024. На последних минутах арбитр не назначил пенальти Мяч в ворота англичан забил Зинченко, который играет за клуб из Англии

9 сентября в польском городе Вроцлав национальная сборная Украины по футболу сыграла вничью 1:1 со сборной Англии в отборочном матче чемпионата Европы 2024 года в группе С. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Украинская команда открыла счет на 26-й минуте после точного удара полузащитника лондонского "Арсенала" Александра Зинченко.

На 41-й минуте англичане забили ответный мяч, отличился игрок "Манчестер Сити" Кайл Уокер.

На 85-й минуте арбитр пересматривал видео эпизода с потенциальным пенальти в ворота сборной Украины, однако решил его не назначать.

Статистика демонстрирует значительное преимущество Англии по владению мячом (65% против 35% у украинцев).

Позже 9 сентября сыграют еще две сборные из отборочной группы С – Северная Македония и Италия.

В турнирной таблице украинская команда занимает второе место с семью очками после четырех игр, первыми идут англичане, они выиграли все четыре матча из пяти, у них 13 очков.