$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Без Малиновского, но с Зинченко. Ребров назвал состав сборной Украины на матчи отбора Евро 2024 с Италией и Англией

Без Малиновского, но с Зинченко. Ребров назвал состав сборной Украины на матчи отбора Евро 2024 с Италией и Англией Сборная Украины 3 сентября в Польше начнет подготовку к матчам с Англией и Италией
Фото: uaf.ua

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Сергей Ребров объявил состав команды, которая примет участие в подготовительном сборе и квалификационных матчах Евро 2024 против Англии (9 сентября во Вроцлаве, Польша) и Италии (12 сентября в Милане, Италия), сообщает 21 августа пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Ребров пригласил на сбор 25 игроков. Еще пятеро исполнителей вошли в резервный список.

Состав национальной сборной Украины:

Вратари: Георгий Бущан ("Динамо" Киев), Анатолий Трубин ("Бенфика" Лиссабон, Португалия), Андрей Лунин ("Реал" Мадрид, Испания).

Защитники: Николай Матвиенко, Ефим Конопля (оба – "Шахтер" Донецк), Денис Попов, Александр Тимчик (оба – "Динамо" Киев), Виталий Миколенко ("Эвертон" Ливерпуль, Англия), Илья Забарный ("Борнмут", Англия) , Сергей Кривцов ("Интер" Майами, США), Богдан Михайличенко ("Динамо" Загреб, Хорватия).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (все – "Динамо" Киев), Тарас Степаненко, Александр Зубков, Георгий Судаков, Егор Назарина (все – "Шахтер" Донецк), Александр Зинченко ("Арсенал" Лондон, Англия), Виктор Цыганков (Жирона, Испания), Михаил Мудрик (Челси Лондон, Англия).

Нападающие: Роман Яремчук ("Брюгге", Бельгия), Артем Довбик ("Жирона", Испания), Владислав Ванат ("Динамо" Киев).

Резервный список: Александр Караваев ("Динамо" Киев), Александр Сваток, Александр Пихаленок (оба – "Днепр-1" Днепр), Арсений Батагов ("Заря" Луганск), Даниил Сикан ("Шахтер" Донецк).

Ребров не пригласил на осенний сбор (даже в резерв) полузащитника Руслана Малиновского, не имевшего летом игровой практики. Украинец в межсезонье сменил "Олимпик" (Марсель, Франция), где на него не рассчитывали, на "Дженоа" (Генуя, Италия) на правах аренды. В то же время Зинченко, который из-за травмы икроножной мышцы летом тренировался по индивидуальной программе и не провел ни одного контрольного матча за "Арсенал", получил приглашение в сборную.

Национальная команда начнет свой сбор 3 сентября в Тшебнице – пригороде Вроцлава. Здесь, во Вроцлаве, "сине-желтые" проведут матч со сборной Англии 9 сентября. Через три дня после этого, 12 сентября, украинцы сыграют с Италией на "Сан-Сиро" в Милане.

Контекст

После трех матчей в группе С украинская команда занимает второе место с шестью очками (украинцы обыграли Мальту и Северную Македонию, но проиграли англичанам). Англия возглавляет группу с четырьмя победами после четырех поединков (12 очков). Италия провела всего два матча и находится на третьем месте в группе с тремя очками.

Евро 2024 состоится с 14 июня по 14 июля в Германии.