$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Не думаю, что нужна экстрамотивация". Ребров перед матчем с Италией оценил шансы сборной Украины выйти на Евро 2024

"Не думаю, что нужна экстрамотивация". Ребров перед матчем с Италией оценил шансы сборной Украины выйти на Евро 2024 У сборной Украины "хорошие шансы" пробиться на Евро 2024, считает Ребров
Фото: EPA

Сборная Украины будет строить игру с командой Италии в заключительном поединке отбора в группе С на Евро 2024 с расчетом только на победу. Об этом 19 ноября на пресс-конференции заявил главный тренер национальной сборной Сергей Ребров, его цитирует сайт Украинской ассоциации футбола.

"Мы должны быть готовыми к интенсивной игре. Мы уже приняли решение, а завтра предоставим футболистам информацию, как мы будем действовать. Я не считаю, что Италия завтра выйдет и будет играть на ничью. Это не та команда, не тот тренер", – сказал Ребров.

По его мнению, у сборной Украины "хорошие шансы" пробиться на Евро 2024.

"Я верю, что у нас есть хорошие шансы. Я всегда говорю футболистам, что не нужно бояться проиграть – следует бояться не сделать достаточно для победы. Поэтому мы должны показать свою силу и продемонстрировать лучшую игру", – подчеркнул Ребров.

Он отметил, что футболисты сборной Украины "всегда играют за наших людей, которые сейчас нуждаются в поддержке".

"В эти полтора года войны им не хватает эмоций, которые может дать спорт – и футбол, в частности. Многие люди завтра будут поддерживать нас, и мы это будем чувствовать. Мы играем для них, для нашей армии, для тех, кто отстаивает нашу свободу. Конечно, мои подопечные понимают, почему и для кого мы играем. Не думаю, что им нужна экстрамотивация", – резюмировал Ребров.

Контекст

Матч Украина – Италия состоится в немецком Леверкузене 20 ноября, начало – в 21.45 по Киеву. В первом очном поединке команд в сентябре в Италии украинская команда уступила действующим чемпионам Европы со счетом 1:2.

Сборная Украины напрямую выйдет на Евро 2024, если победит Италию. В случае ничьей или поражения украинская команда будет иметь шанс попасть на чемпионат Европы через раунд плей-офф Лиги наций.