$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Играем не за Зеленского, а для наших людей". Реброва спросили, не говорил ли он с президентом перед матчем сборной Украины против Италии

"Играем не за Зеленского, а для наших людей". Реброва спросили, не говорил ли он с президентом перед матчем сборной Украины против Италии Все игроки национальной сборной Украины готовы к матчу против Италии, отметил Ребров
Фото: EPA

Сборная Украины в заключительном поединке отбора на Евро 2024 в группе С против команды Италии 20 ноября должна быть более сконцентрированной и ответственной, чем в первом очном матче между командами. Об этом 19 ноября на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер национальной сборной Сергей Ребров, его цитирует сайт Украинской ассоциации футбола.

По словам Реброва, в выездном поединке против Италии в сентябре, в котором сборная проиграла со счетом 1:2, украинская команда сделала много ошибок.

Тренера сборной Украины спросили, не говорил ли он с президентом Владимиром Зеленским накануне матча.

"Нет, не говорил, думаю, у него сейчас есть более важные вещи. Он всегда поддерживает нас, желает удачи, очень интересуется футболом. Конечно, у него есть более важные занятия, мы это понимаем, – ответил Ребров. – Но мы играем не за Зеленского, а для наших людей, для тех, кто поддерживает нас".

Тренер заверил, что все игроки национальной сборной готовы к матчу, который состоится в немецком Леверкузене (начало – в 21.45 по Киеву).

Контекст

Сборная Украины напрямую выйдет на Евро 2024, если победит Италию. В случае ничьей или поражения украинская команда будет иметь шанс попасть на чемпионат Европы через раунд плей-офф Лиги наций.