$39.60 €42.44
weather +9 Киев

Сборная Украины напрямую выйдет на Евро 2024, если победит Италию. Ничья не сработает Два мяча в ворота Северной Македонии забил игрок сборной Италии Федерико Кьеза

Будущий соперник сборной Украины по футболу команда Италии 17 ноября со счетом 5:2 победила Северную Македонию в матче отбора на Евро 2024 в группе C. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Итальянцы до перерыва забили трижды, отличились Маттео Дармиан (17-я минута) и дважды Федерико Кьеза (41 и 45+2).

Во втором тайме на 52-й и 74-й минутах два гола забил полузащитник Северной Македонии Яни Атанасов, сократив преимущество Италии до одного мяча, 3:2.

Но сенсации не произошло. До конца поединка итальянцы забили еще два гола, отличились Джакомо Распадори (81) и Стефан Эль-Шаарави (90+3), 5:2 в итоге.

В другом поединке группы С сборная Англии со счетом 2:0 обыграла Мальту, указывается на сайте УЕФА.

После таких результатов сборная Украины опустилась со второго места в группе на третье, пропустив вперед Италию. У обеих команд по 13 очков.

Сборная Украины напрямую выйдет на Евро 2024, если победит Италию. Ничья не сработает фото 1 Инфографика: uefa.com

В завершающем матче групповой стадии отбора на Евро 2024 в номинально домашнем поединке сборная Украины 20 ноября в Леверкузене (Германия) будет принимать итальянцев.

Чтобы получить прямую путевку в финальную часть турнира, сборной Украины нужна только победа. При равном количестве очков в случае ничьей выше будут итальянцы, так как они победили украинцев в первом очном матче – 2:1.