$39.58 €42.26
weather +13 Киев

Сборная Украины завоевала четыре медали на чемпионате мира по гребле, три из них – золотые

Сборная Украины завоевала четыре медали на чемпионате мира по гребле, три из них – золотые Лузан и Четверикова – чемпионки мира в гребле в каноэ-двойке
18 сентября на чемпионате мира по гребле сборная Украины завоевала три золотые и одну серебряную медаль. Соревнования транслировались на YouTube-канале Planet Canoe.

Первую золотую награду Украине принесли серебряные призеры Олимпиады 2020 в Токио Людмила Лузан и Анастасия Четверикова, они стали чемпионками мира на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

Позже Лузан завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке.

Еще две золотые награды для Украины принесли мужские четверки на дистанции 500 метров в каноэ и на байдарке.

В первой дисциплине чемпионами мира стали Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук, во второй – Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семикин.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в 2021 году принимает Копенгаген (Дания).