$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером" и заработал первое очко в групповом раунде Лиги чемпионов

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером" и заработал первое очко в групповом раунде Лиги чемпионов Команда тренера Роберто Де Дзерби не смогла забить мяч "Интеру", но и не пропустила
Фото: EPA
Вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер" сыграл вничью в поединке второго тура группы D футбольной Лиги чемпионов против миланского "Интера". Об этом 28 сентября сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Матч в Киеве на НСК "Олимпийский" закончился без голов – 0:0. Это четвертая ничья между "Интером" и "Шахтером" в истории Лиги чемпионов. И только один раз побеждал клуб из Милана.

Команда тренера Роберто Де Дзерби заработала первое очко в групповом раунде турнира. После двух туров "Шахтер" занимает последнее место в квартете D.

В третьем туре Лиги чемпионов донецкий клуб 19 октября сыграет в Киеве против мадридского "Реала". В прошлом сезоне турнира "горняки" дважды победили "галактикос". Всего "Шахтер" и "Реал" провели между собой четыре поединка, у команд в активе по две победы, отмечается на сайте УЕФА.

Контекст
В первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" со счетом 0:2 уступил в Тирасполе "Шерифу".