$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сидорчук ушел в команду-аутсайдер чемпионата Бельгии. "Динамо" заявило, что "согласилось на переход" своего капитана

Сидорчук ушел в команду-аутсайдер чемпионата Бельгии. "Динамо" заявило, что "согласилось на переход" своего капитана Сидорчук будет защищать цвета аутсайдера чемпионата Бельгии
Фото: kvcwesterlo.be

Капитан киевского "Динамо", полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук продолжит карьеру в бельгийском клубе "Вестерло". Об этом 5 сентября заявил официальный сайт "Динамо", переход подтвердила пресс-служба "Вестерло".

"ФК "Динамо" (Киев) согласился на переход капитана первой команды Сергея Сидорчука в клуб бельгийского чемпионата "Вестерло". Полузащитник обратился в клуб с просьбой о возможности этого трансфера. Учитывая его заслуги перед "Динамо", наш клуб пошел навстречу игроку и заключил соглашение с бельгийской стороной", – сказано в сообщении.

Как информирует официальный сайт "Вестерло", контракт 32-летнего Сидорчука с клубом рассчитан на три года. Его финансовые условия не разглашаются. Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью футбольному проекту "ТаТоТаке" заявил, что клуб "не заработает больших денег" на трансфере капитана.

"Вестерло" после шести туров чемпионата Бельгии набрал одно очко и занимает предпоследнее место.

Контекст

Сидорчук был ведущим игроком и капитаном киевского клуба. В его активе 327 матчей и 21 гол во всех турнирах за "Динамо". В составе сборной Украины провел 54 матча и забил три гола.

С "Динамо" футболист выиграл три титула чемпиона Украины, четыре национальных Кубка и четыре Суперкубка страны (по версии "Вестерло" – пять Суперкубков). В активе Сидорчука 50 капитанских матчей в еврокубках – это второй показатель в истории "Динамо" за время независимости Украины.