$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Следствие рассматривает три версии несчастного случая с Шумахером

Следствие рассматривает три версии несчастного случая с Шумахером Три версии падения Михаэля Шумахера
Фото: sport.img.com.ua
К падению автогонщика может быть причастен стюард одной из гостиниц, который рядом с лыжной трассой снимал на камеру свою подругу.

Прокуратура рассматривает три версии причин несчастного случая, произошедшего с немецким автогонщиком Михаэлем Шумахером на французском горнолыжном курорте около Мерибеля. Об этом сообщает французский телеканал BFM TV.

"Правоохранители рассматривают три версии развития трагических событий: случайное стечение обстоятельств, выезд за пределы горнолыжной оборудованной трассы, случайное столкновение с другим лыжником", – сообщает канал, ссылаясь на собственные источники.

У прокурора вызывают вопросы действия организаторов трассы, в частности, каким образом она прокладывалась, поскольку гряда камней, на которые налетел Шумахер, находилась ближе установленных норм. Есть проблемы и с маркировкой трассы. Третью версию правоохранителям подбросил немецкий журнал Spiegel. По его данным, к падению автогонщика мог быть причастен 35-летний стюард одной из гостиниц, который рядом с трассой снимал на камеру свою подругу.

На следующей неделе запланирована пресс-конференция, на которую приглашены прокурор Альбервиля и представители полиции. Они обнародуют данные расследования трагедии, в том числе и результаты экспертизы съемки видеокамеры со шлема Шумахера.

Шумахер является наиболее успешным пилотом в истории Формулы-1 и команды Ferrari. Он одержал 91 победу, что является рекордом. В 2012 году немецкий гонщик покинул автоспорт.