$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спортивный арбитраж отменил слушания по делу российского керлингиста Крушельницкого

Спортивный арбитраж отменил слушания по делу российского керлингиста Крушельницкого Бронзу в Пхенчхане Крушельницкий завоевал в дабл-миксте вместе Анастасией Брызгаловой
Фото: ЕРА

Вердикт спортивного арбитражного суда по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого на основании письменных доводов сторон вынесут 22 февраля. У спортсмена, завоевавшего олимпийскую бронзу в 2018 году, нашли мельдоний в допинг-пробах.

Антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) отменил слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, сообщается на сайте суда.

В допинг-пробах Крушельницкого нашли запрещенный препарат мельдоний.

CAS отменил слушания по решению сторон процесса – Международного олимпийского комитета, Всемирной федерации керлинга и самого Крушельницкого.

Суд вынесет решение по делу керлингиста 22 февраля. Отмечается, что вердикт будет основан на письменных доводах сторон.

20 февраля в Олимпийском комитете РФ подтвердили, что допинг-проба В Крушельницкого дала положительный результат. Комитет инициировал расследование. Спортсмен утверждает, что никогда не использовал запрещенные препараты.

21 февраля керлингист заявил, что отказался от разбирательства в Спортивном арбитражном суде.

Бронзу в Пхенчхане Крушельницкий завоевал в дабл-миксте вместе Анастасией Брызгаловой. Эта награда стала первой для российских керлингистов в истории Олимпиад.