$39.60 €42.44
weather +12 Киев

Свитолина обыграла испанку Бадосу и вышла во второй круг на турнире в Истборне

Свитолина обыграла испанку Бадосу и вышла во второй круг на турнире в Истборне Свитолина (на фото) 23 июня сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана

Украинская теннисистка Элина Свитолина 22 июня обыграла в первом круге турнира WTA в британском городе Истборне испанку Паулу Бадосу со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (7:1). Об этом сообщило издание "Чемпионат".

Матч длился 2 часа 2 минуты. Украинка четыре раза подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала шесть из 14 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы три эйса, девять двойных ошибок и пять брейков.

За выход в четвертьфинал украинка будет соревноваться с Еленой Рыбакиной из Казахстана, матч состоится 23 июня.

Другая украинская теннисистка, Марта Костюк, в этот день уступила представительнице Латвии Анастасии Севастовой со счетом 1:6, 7:6, 4:6, отмечает Tribuna.com.

Оба матча должны были состояться 21 июня, однако их перенесли из-за дождя.

Турнир в Истборне стартовал 21 июня. Финальный матч запланирован на 26 июня. Призовой фонд в этом году составил $565 тыс. Действующей победительницей соревнований является Каролина Плишкова из Чехии, которая в 2019-м обыграла в финальной встрече Анжелику Кербер (Германия).