$40.54 €43.86
weather +16 Киев
languages

Свитолина победила в первом круге на Wimbledon. Во втором круге сыграют пять украинок Игры проходят на травяных кортах

Из восьми украинских теннисисток, которые играли в Лондоне в первом круге одиночного разряда теннисного турнира из серии Большого шлема Wimbledon, во второй круг вышли пять. Об этом стало известно после поединков 3 июля, о которых сообщает сайт WTA.

1 июля первый круг турнира преодолели Марта Костюк и Даяна Ястремская, а Леся Цуренко выбыла из борьбы.

Также в этот день свой поединок в Лондоне выиграла Юлия Стародубцева (153-я в мировом рейтинге) – со счетом 6:4, 6:3 у Алисон ван Эйтванк из Бельгии (254-я ракетка мира). Для украинки это дебютная победа на турнире Большого шлема, отмечает БТУ.

Во втором круге Стародубцева сыграет против Лулу Сан из Новой Зеландии (123-я в мировом рейтинге). Обе теннисистки пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

2 июля на Wimbledon проиграли две украинки: Катерина Байндль (184-я в мире) уступила Лауре Зигемунд из Германии (72-я ракетка мира) со счетом 4:6, 1:6, а Ангелина Калинина (47-я в мировом рейтинге) проиграла выступающей в нейтральном статусе Элине Аванесян из РФ с результатом 2:6, 3:6.

Украинка Дарья Снигур (130-я ракетка мира), которая в основной сетке после квалификационный игр, свой поединок первого круга выиграла, ее соперницей была Осеан Додан из Франции (79-я в мировом рейтинге) 6:4, 6:0. Во втором круге Снигур выйдет на корт против Елены Остапенко из Латвии (14-я ракетка мира).

3 июля свой поединок провела Элина Свитолина, которая сейчас занимает 21-е место в мировом рейтинге. Первый сет у Магды Линетт из Польши (44-я ракетка мира) украинка выиграла, следующий проиграла на тай-брейке, но в решающем сете дожала соперницу. Итоговый результат – 7:5, 6:7, 6:3.

Следующей соперницей Свитолиной станет Юле Нимайер из Германии (90-я в мировом рейтинге).

Wimbledon проходит в Лондоне с 1-го по 14 июля на травяных кортах. Призовой фонд женского турнира составляет £25 млн.