$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тренер "Динамо" (Загреб): В Украине слабый чемпионат, матч "Шахтера" не является показательным

Тренер "Динамо" (Загреб): В Украине слабый чемпионат, матч "Шахтера" не является показательным Белица возглавляет загребское "Динамо" с 2018 года
Фото: EPA

Главный тренер загребского "Динамо" Ненад Белица в преддверии матча против донецкого "Шахтера" в третьем туре Лиги чемпионов рассказал о сильных качествах "горняков".

Наставник "Динамо" (Загреб) Ненад Белица в комментарии официальному сайту хорватского клуба заявил, что люди из тренерского штаба команды наблюдали за последним матчем "Шахтера", но он не является показательным, ведь в Украине довольно слабая лига.

"Мы больше ориентируемся на матчи, которые были сыграны в еврокубках в этом и прошлом сезонах", – добавил Белица.

Также главный тренер загребского "Динамо" отметил сильные стороны соперника.

"У "Шахтера" очень качественное нападение, ведь в этой линии у них много бразильцев. Сложно найти много недостатков у этой команды, но мы постараемся сыграть лучше, чем против "Манчестер Сити", – сказал Белица.

Хорватский клуб 1 октября в рамках второго тура Лиги чемпионов проиграл "Манчестер Сити" со счетом 0:2.

"Шахтер" сыграет с загребским "Динамо" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок начнется 22 октября в 19.55 на стадионе ОСК "Металлист" в Харькове.

После двух туров "Шахтер" занимает третье место в группе C и имеет в активе три очка. Соперник "горняков" также с тремя очками находится на втором месте благодаря лучшей разнице голов.

В последнем матче чемпионата Украины "Шахтер" обыграл "Колос" со счетом 6:0.