$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

"У "Шахтера" невероятное будущее и замечательный президент". Судаков рассказал, кто во время войны обеспечивает команде комфорт

"У "Шахтера" невероятное будущее и замечательный президент". Судаков рассказал, кто во время войны обеспечивает команде комфорт Судаков "счастлив" в "Шахтере", пишут СМИ
Фото: ЕРА

Футбольный клуб "Шахтер" из Донецка комфортно себя чувствует во время войны благодаря своему президенту Ринату Ахметову. Об этом в эксклюзивном интервью изданию CaughtOffside, опубликованном 16 апреля, заявил полузащитник донецкой команды и национальной сборной Украины Георгий Судаков.

По его словам, Ахметов – "замечательный президент" клуба, и благодаря комфорту, который он обеспечивает "Шахтеру", у команды "хорошие возможности" для успеха и во внутриукраинских соревнованиях, и на европейской арене.

Издание отмечает, что "Шахтер" с 2014 года играет не на своей родной "Донбасс-Арене" в Донецке, а на других стадионах Украины, а после полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года даже некоторое время размещался в Польше. Сейчас клуб уже вернулся во Львов.

21-летний Судаков "счастлив" в донецком клубе, делает вывод CaughtOffside. Футболист, в частности, заявил, что у "Шахтера" "невероятная история" и, скорее всего, "невероятное будущее".

Контракт Судакова с "Шахтером" рассчитан до 2028 года.

Контекст

В украинской Премьер-лиге "Шахтер" занимает первое место среди 16 команд, у него 52 очка после 22 игр. На одно очко от него отстает киевское "Динамо", которое сыграло на один поединок больше.

"Шахтер" в сезоне 2024/2025 будет участвовать в еврокубках. Условно домашние матчи команда хочет играть в немецком Дюссельдорфе.