$39.63 €42.29
weather +20 Киев

"Шахтер" проиграл в Марселе и прекратил борьбу в Лиге Европы УЕФА

"Шахтер" проиграл в Марселе и прекратил борьбу в Лиге Европы УЕФА "Шахтер" забил первым, но не удержал победный счет

22 февраля в ответном стыковом матче плей-офф Лиги Европы донецкий футбольный клуб "Шахтер" уступил французскому клубу "Олимпик" из Марселя. Об этом сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч проходил на стадионе "Олимпика" в Марселе.

После поединка недельной давности, который завершился вничью 2:2, украинскому клубу достаточно было выиграть с разницей в один мяч, чтобы продолжить борьбу за трофей. И в начале игры были основания на это надеяться.

На 12-й минуте "Шахтер" открыл счет – 11-метровый удар реализовал полузащитник клуба и сборной Украины Георгий Судаков.

Французская команда на 23-й минуте сравняла счет усилиями нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга (он забивал и в первом матче команд).

В конце второго тайма хозяева поля сумели переломить ход поединка. На 74-й минуте шанс забить реализовал сенегальский легионер "Марселя" Исмаил Сарр, а на 81-й отличился Жоффре Кондогбья.

Счет в поединке 3:1 и в двухматчевом противостоянии (5:3) больше не менялся, и "Шахтер" прекратил борьбу в турнире.

В нынешнем еврокубковом сезоне "Шахтер" до последнего тура претендовал на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но проиграл на выезде португальскому "Порту" со счетом 3:5 и занял третье место в своей группе. Таким образом, донецкий клуб квалифицировался в Лигу Европы.

Финал Лиги Европы состоится 22 мая в Дублине (Ирландия).

Действующим победителем Лиги Европы является испанская "Севилья", она обыграла в финале итальянскую "Рому".