$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Шахтер" узнал соперника в плей-офф Лиги Европы. Донецкий клуб в еврокубках побеждал его дважды

"Шахтер" узнал соперника в плей-офф Лиги Европы. Донецкий клуб в еврокубках побеждал его дважды "Шахтер" в Лиге Европы сыграет против французского "Олимпика" из Марселя
Фото: FC SHAKHTAR / Facebook

Донецкий "Шахтер" в стыковых матчах плей-офф Лиги Европы сыграет против французского "Олимпика" из Марселя. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций по итогам жеребьевки 18 декабря в швейцарском Ньоне.

Поединки пройдут 15-го и 22 февраля 2024 года.

В случае успеха по итогам двух матчей "Шахтер" в 1/8 финала Лиги Европы сыграет против одного из победителей группового раунда турнира, среди них – английские "Вест Хэм", "Брайтон", "Ливерпуль", итальянская "Аталанта", испанский "Вильярреал", немецкий "Байер", шотландский "Рейнджерс", чешская "Славия".

"Олимпик" занял второе место в квартете В Лиги Европы с "Брайтоном", нидерландским "Аяксом" и греческим клубом АЕК, отмечается на сайте УЕФА.

Как указала Tribuna.com, "Шахтер" в своей истории уже встречался с "Олимпиком" в сезоне 2008/09 на стадии 1/4 финала Кубка УЕФА. "Шахтер" победил дважды – дома (2:0) и в поединке во Франции (2:1).

Контекст

"Шахтер" до последнего тура претендовал на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но проиграл на выезде португальскому "Порту" со счетом 3:5 и занял третье место в группе Н. Таким образом, донецкий клуб квалифицировался в Лигу Европы.