$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Шахтер" обыграл "Барселону" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов

"Шахтер" обыграл "Барселону" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" продолжает борьбу за плей-офф ЛЧ
Фото: ЕРА

Донецкий "Шахтер" 7 ноября обыграл испанскую "Барселону" в поединке четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Украинский клуб открыл счет на 40-й минуте. Даниил Сикан головой переправил мяч в ворота испанцев.

Попытки "Барселоны" спасти матч во втором тайме успехом не увенчались. "Шахтер" сохранил минимальное преимущество до финального свистка и добавил в свой актив три очка.

После четырех туров у украинского клуба шесть очков. Столько же у португальского "Порту", который имеет игру в запасе. У "Барселоны" – девять очков, и она сохраняет лидерство в группе Н.

В следующем туре "Шахтер" в Гамбурге примет бельгийский "Антверпен", который зачетных баллов в групповом раунде еще не набирал и замыкает турнирную таблицу.

Контекст

В первом туре "Шахтер" проиграл "Порту" (Португалия) со счетом 1:3. Во втором поединке группового турнира ЛЧ донецкий клуб в Бельгии выиграл у местного клуба "Антверпен" – 3:2. В третьем туре дончане уступили "Барселоне" на выезде со счетом 1:2.

Финал розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2023/2024 состоится 1 июня 2024 года на стадионе "Уэмбли" (Лондон, Англия). Действующим обладателем трофея Лиги чемпионов является "Манчестер Сити" (Англия).