$39.51 €42.36
weather +16 Киев

Донецкий "Шахтер" проиграл "Порту" стартовый поединок группового турнира Лиги чемпионов Поединок проходил в Гамбурге

19 сентября в немецком Гамбурге футбольный клуб "Шахтер" (Донецк, Украина) с поражения стартовал в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, проиграв португальской команде "Порту". Об этом сообщает сайт УЕФА.

Поединок проходил в группе H.

Уже после 15 минут игры счет был 2:1 в пользу "Порту". На 8-й и 15-й минутах забивал бразильский легионер португальского клуба Вендерсон Галено, а на 13-й – венесуэльский легионер донецкого клуба Кевин Келси.

На 29-й минуте соперник "Шахтера" увеличил отрыв в счете, отличился Мехди Тареми из Ирана.

Больше зрители не увидели голов.

Итоговый результат – 3:1.

В параллельном матче группы испанская "Барселона" разгромила бельгийский "Антверпен" со счетом 5:0.

В следующем туре Лиги чемпионов "Шахтер" сыграет против "Антверпена", поединок пройдет 4 октября в Бельгии.

Финал розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2023/2024 состоится 1 июня 2024 года на стадионе "Уэмбли" (Лондон, Англия).

Действующим обладателем трофея Лиги чемпионов является "Манчестер Сити" (Англия).