$39.67 €42.52
weather +17 Киев

Лигу чемпионов УЕФА впервые выиграл "Манчестер Сити"

Лигу чемпионов УЕФА впервые выиграл "Манчестер Сити" Единственный мяч забил Родри (на фото в центре)

10 июня на Олимпийском стадионе Ататюрка в турецком городе Стамбул состоялся финальный матч футбольной Лиги чемпионов сезона 2022/2023, в котором "Манчестер Сити" из Англии победил миланский "Интер" из Италии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Первый тайм завершился без забитых мячей.

Во время перерыва почти три четверти посетителей сайта УЕФА считали, что выиграет "Манчестер Сити".

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Владение мячом на тот момент было 60% против 40% в пользу английской команды.

Во втором тайме "Манчестер Сити" смог открыть счет. На 68-й минуте поединка точный удар нанес Родри (Родриго Эрнандес).

Этот забитый мяч стал первым и последним в поединке – 1:0 в пользу английского клуба.

Лигу чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" выиграл впервые в своей истории. В сезоне 2020/2021 клуб играл в финале турнира, но уступил лондонскому "Челси" со счетом 0:1.

В завершившемся турнире принимали участие два клуба из Украины – "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк). Киевский клуб завершил выступление в Лиге чемпионов в августе 2022 года на стадии плей-офф отбора в групповой этап, а донецкий – в ноябре, разгромно проиграв последний матч в группе.

Лигу чемпионов сезона 2021/2022 выиграл "Реал" из Мадрида (Испания).