$39.53 €42.30
weather +18 Киев

В Лиге чемпионов УЕФА донецкий "Шахтер" победил "Антверпен", проигрывая 0:2 и отбив пенальти Все мячи "Шахтер" забил во втором тайме

4 октября в бельгийском городе Антверпен футбольный клуб "Шахтер" (Донецк, Украина) выиграл у местного клуба "Антверпен" во втором туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В первом тайме забивали только футболисты бельгийской команды.

На 3-й минуте отличился албанский легионер "Антверпена" Арбнор Муйя, ровно через полчаса – бельгиец Мишель-Анж Баликвиша.

В начале второго тайма, на 48-й минуте игры, "Шахтеру" удалось забить, это сделал головой Даниил Сикан.

На 71-й минуте Ярослав Ракицкий сравнял счет ударом со штрафного, мяч влетел в ворота "Антверпена" после рикошета. Последний раз Ракицкий забивал за "Шахтер" в группе и плей-офф ЛЧ в 2011 году, напомнили в УЕФА.

На 76-й минуте "Антверпену" снова забил Сикан, на этот раз ногой.

Арбитр компенсировал во втором тайме шесть минут игрового времени, но шестого забитого мяча зрители не увидели, хотя на седьмой компенсированной минуте был назначен пенальти в ворота "Шахтера" – бельгийцы его не реализовали.

Итоговый результат – 3:2 в пользу украинской команды.

В УЕФА по ходу матча отмечали, что "Шахтер" выиграл только один из последних 14 поединков в группах Лиги чемпионов, а "Антверпен" в четырех из пяти последних домашних поединках не пропускал ни одного мяча.

"Шахтер" набирает первые три очка в своей группе H.

Позже сегодня состоится еще один поединок в группе "Шахтера", португальский "Порту" примет испанскую "Барселону".

В следующем туре Лиги чемпионов "Шахтер" сыграет против "Барселоны", поединок пройдет 25 октября в Испании.

В первом туре украинский клуб проиграл "Порту" со счетом 1:3.

Финал розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2023/2024 состоится 1 июня 2024 года на стадионе "Уэмбли" (Лондон, Англия).

Действующим обладателем трофея Лиги чемпионов является "Манчестер Сити" (Англия).