$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

УЕФА открыл дисциплинарные дела против Хорватии и Турции

УЕФА открыл дисциплинарные дела против Хорватии и Турции Хорватские болельщики забросали футбольное поле файерами на матче против сборной Чехии
Фото: ЕРА

Хорватские и турецкие фанаты устроили беспорядки на стадионах во время матчей Евро 2016.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарные дела против Хорватии и Турции. Об этом сегодня сообщил официальный сайт УЕФА.

Против Хорватского футбольного союза дело открыто в связи с беспорядками, устроенными болельщиками во время поединка Евро 2016 против сборной Чехии. Хорваты обвиняются в расизме, использовании пиротехники, а также бросании предметов на футбольное поле.

Данный инцидент будет рассмотрен 20 июня.

Также УЕФА открыл дело против Федерации футбола Турции. На матче против сборной Испании турецкие болельщики прорывались на поле, использовали пиротехнику и бросали посторонние предметы на газон.

Дата рассмотрения дела дисциплинарным комитетом УЕФА еще не утверждена.

Беспорядки с участием болельщиков на Евро 2016 начались 11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовал решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся на стадионе, Россию снимут с Евро 2016.