$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

УЕФА присудил техническое поражение английскому клубу в отмененном матче Лиги конференций. Ранее в команде выявили 13 случаев COVID-19

УЕФА присудил техническое поражение английскому клубу в отмененном матче Лиги конференций. Ранее в команде выявили 13 случаев COVID-19 УЕФА настаивал на проведении поединка "Тоттенхэм" – "Ренн"
Фото: EPA
Союз европейских футбольных ассоциаций вынес решение по матчу заключительного, 6-го, тура группового этапа Лиги конференций между командами "Тоттенхэм" (Англия) – "Ренн" (Франция), который не состоялся 9 декабря из-за вспышки COVID-19 в лондонском клубе.

О решении сообщается 20 декабря на сайте УЕФА.

Союз постановил, что матч не состоялся по вине "шпор" и "Тоттенхэму" в соответствии с дисциплинарным регламентом турнира присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

В итоге "Ренн" занял первое место в группе G Лиги конференций, набрав 14 очков, отмечается на сайте УЕФА. "Тоттенхэм", имея в активе семь очков, занял 3-е место в квартете команд и выбыл из турнира.

О вспышке COVID-19 в "Тоттенхэме" сообщил 8 декабря главный тренер команды Антонио Конте. Он рассказал, что восемь футболистов и пять членов персонала клуба сдали положительные тесты на коронавирус. В то же время Конте не назвал имена игроков, заболевших COVID-19.

УЕФА настаивал на проведении поединка Лиги конференций в Лондоне против "Ренна", так как у "Тоттенхэма" оставались в наличии минимально необходимые для этого 13 футболистов, подчеркивал ESPN.

Матч в результате не состоялся. УЕФА заявил, что решение по переносу игры, которое устроило бы оба клуба, не было найдено, писало 11 декабря Daily Mail.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным ВОЗ, в Великобритании подтвердили более 11,36 млн случаев COVID-19, умерло 147,2 тыс. пациентов с коронавирусной инфекцией.

Согласно информации ВОЗ, Великобритания – одна из 89 стран, где выявили штамм коронавируса "Омикрон", имеющий большое количество мутаций, которые вызывают беспокойство.