$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Указ о военном положении не отменяет запланированных в Украине спортивных соревнований – Жданов

Указ о военном положении не отменяет запланированных в Украине спортивных соревнований – Жданов Жданов: При проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Массовые спортивные мероприятия могут быть отменены, если будет информация от Службы безопасности Украины или Министерства внутренних дел о потенциальной опасности, сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Введение в Украине военного положения не повлияет на проведение в стране спортивных мероприятий. Об этом в Facebook 27 ноября сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. 

"Указом президента Украины не отменяются никакие спортивные турниры национального и международного уровней, которые запланированы к проведению в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой областях", – сказал Жданов.

Он добавил, что массовые мероприятия могут быть отменены, если будет информация от Службы безопасности Украины или Министерства внутренних дел о потенциальной опасности.

"Министерство молодежи и спорта, соответствующие национальные федерации по видам спорта и организаторы соревнований отдельно будут информировать общество о каждом таком случае. При этом разумеется, что при проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности", – заявил он.

В связи с обострением ситуации в Керченском проливе 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины на 30 дней.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины 27 ноября сообщили, что особый режим вводится в 10 областях Украины и внутренних водах Азово-Керченской акватории начиная с 14.00 26 ноября.