$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Украина. Героям слава". Свитолина поддержала флешмоб Ястремской и расписалась на телекамере после третьей победы на Australian Open

"Украина. Героям слава". Свитолина поддержала флешмоб Ястремской и расписалась на телекамере после третьей победы на Australian Open Свитолина вышла в 1/8 Australian Open
Фото: Элина Свитолина / Facebook

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№23 WTA) 20 января одержала победу во втором круге одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) над швейцаркой Викторией Голубич (№85 WTA) 6:2, 6:3. Об этом сообщает сайт WTA.

В следующем раунде первая ракетка Украины сыграет против теннисистки из Чехии Линды Носковой (№50 WTA). Для украинки это будет четвертый в карьере матч в 1/8 финала на Australian Open. Носкова в третьем раунде Australian Open преподнесла сенсацию, обыграв первую ракетку мира Игу Швентек из Польши.

Победив Голубич, Свитолина написала на объективе телекамеры: "Украина. Героям слава", присоединившись, таким образом, к инициативе украинской теннисистки Даяны Ястремской. После победы в Мельбурне в первом раунде над победительницей Wimbledon 2023 Маркетой Вондроушовой Ястремская написала на камере: "Слава Украине!", а 20 января, выйдя в 1/8 Australian Open, написала "Все будет Украина".

Фрагмент трансляции портал "Большой теннис Украины" опубликовал в Telegram.

Контекст

Турнир Большого шлема Australian Open 2024 проходит в Мельбурне с 14-го по 28 января на открытых кортах с хардовым покрытием.

Призовой фонд – 86,5 млн австралийских долларов. Действующая чемпионка в женском одиночном разряде – Арина Соболенко.