Украина завоевала золотую и две серебряные медали в седьмой день Паралимпиады


Золотую медаль сборной Украины принес Виталий Лукьяненко, два серебра на счету Александра Казика и Оксаны Шишковой.
16 марта сборная Украины завоевала три медали в биатлоне на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.
В гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения победу одержал украинец Виталий Лукьяненко, еще один представитель Украины, Александр Казик, финишировал вторым. Замкнул тройку лидеров француз Энтони Чаленсон.
Украинка Оксана Шишкова завоевала серебро в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Для нее это уже пятая медаль Игр.
В активе сборной Украины 19 наград: шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. В общем зачете она занимает четвертое место после США, "нейтральных паралимпийских атлетов" (в таком статусе выступает сборная России) и Германии.
Соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар