$39.60 €42.27
weather +9 Киев

Украинцы завоевали золото и серебро на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта

Украинцы завоевали золото и серебро на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта Сборная по артистическому плаванию завоевала золото

В командном зачете объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта Украина занимает седьмое место с тремя золотыми наградами, пятью серебряными и одной бронзовой.

5 августа украинская сборная завоевала две награды на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта, который в эти дни проходит в шотландском Глазго.

Украинская команда по артистическому плаванию завоевала золото в группах в вольной комбинации. На втором месте Италия, бронза у Испании.

Пловец Михаил Романчук пришел вторым на дистанции 1500 метров. Выиграл финальный заплыв немец Флориан Веллбрук. Итальянец Грегорио Палтриньери финишировал третьим.

У Романчука уже есть золото чемпионата на дистанции 400 м вольным стилем.

В командном зачете Украина занимает седьмое место. Помимо Романчука и сборной по артистическому плаванию, золото завоевал велосипедист Роман Гладыш в гонке на треке на 15 км. Также в копилке команды пять серебряных наград: одна в плавании, две в артистическом плавании, по одной в гребле и велосипедных гонках на треке. Бронзовую награду для Украины завоевала Диана Думченко в гребле.

Возглавляет турнирную таблицу Россия – 10 золотых, шесть серебряных, пять бронзовых медалей. На второй позиции находится Италия (семь, семь, 10), на третьей – Великобритания (шесть, шесть, пять).

Объединенный чемпионат Европы по олимпийским видам спорта проходит в Глазго 2–12 августа.