Украинец Говоров выиграл золото на чемпионате Европы по плаванию


На чемпионате Европы по олимпийским видам спорта крымчанин Андрей Говоров выиграл финал на дистанции 50 м баттерфляем с рекордом континента.
Украинский спортсмен Андрей Говоров 7 августа стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем, сообщает официальный сайт объединенного чемпионата континента по олимпийским видам спорта, который проходит в Глазго.
В финальном заплыве Говоров победил с результатом 22,48 секунды, обновив рекорд соревнований. Высшее мировое достижение – 22,27 секунды – также принадлежит украинцу.
Серебро европейского первенства досталось Бенджамину Прауду из Великобритании (22,78 секунды). Бронзовым призером стал Олег Костин из России (22,97 секунды).
Уроженец Севастополя Говоров примет участие и в спринтерских заплывах на дистанции 50 м вольным стилем. Финал состоится 9 августа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинка Прищепа выиграла забег и вернулась помочь финишировать упавшей сопернице. Видео
7 августа, 16.28
Спорт
7 августа, 13.35
Спорт
Украинка завоевала серебро в велотреке на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта
7 августа, 11.32
Спорт
6 августа, 15.58
Спорт
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар