$39.60 €42.44
weather +9 Киев

Украинец Прима стал 11-м в гонке преследования на Кубке мира по биатлону, Пидручный не завершил гонку

Украинец Прима стал 11-м в гонке преследования на Кубке мира по биатлону, Пидручный не завершил гонку Прима дважды промахнулся на четырех огневых рубежах

Украинский биатлонист Артем Прима отстал от победителя гонки француза Мартена Фуркада на одну минуту и девять секунд, его соотечественник Дмитрий Пидручный сошел с дистанции.

Украинец Артем Прима 19 января занял 11-е место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге, сообщает Biathlon.com.ua.

Прима на четырех огневых рубежах дважды не попал в мишени и финишировал 11-м, отстав от победителя француза Мартена Фуркада на одну минуту и девять секунд.

Второе место занял еще один представитель Франции Кантен Фийон Майе, бронзу завоевал норвежец Ветле Шостад Кристиансен.

В гонке приняли участие еще трое украинских биатлонистов: Антон Дудченко финишировал 29-м, Сергей Семенов – 40-й, Дмитрий Пидручный не завершил гонку из-за семи промахов на огневых рубежах.

В этот же день прошла женская гонка преследования. Украинка Вита Семеренко заняла в ней восьмое место.