$39.57 €42.12
weather +14 Киев

Украинец Романчук завоевал два золота на чемпионате Европы по плаванию

Украинец Романчук завоевал два золота на чемпионате Европы по плаванию Романчук выиграл в заплыве на 800 и 1500 метров

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл две золотые медали на чемпионате Европы в Будапеште, сообщил портал Sport.ua 22 мая.

Украинец показал лучший результат на дистанции 800 метров вольным стилем. Почти всю дистанцию он держался позади итальянца Грегорио Пальтриньери, но выдал сильный финиш и пришел первым с результатом 7.42,61. У Пальтриньери – 7.43,62, написал iSport.ua.

Бронзу завоевал итальянец Габриэле Детти. Еще один украинец Сергей Фролов финишировал восьмым.

Романчук 19 мая финишировал первым в финале чемпионата Европы в Будапеште на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Романчук в своей спортивной карьере завоевал четыре золота на чемпионатах Европы. В прошлом году он побил рекорд Европы на дистанции 800 метров вольным стилем, который держался восемь лет.