Потери российских оккупантов
1 243 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 637

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Украинец Романчук побил рекорд Европы по плаванию, державшийся восемь лет

Украинец Романчук побил рекорд Европы по плаванию, державшийся восемь лет Романчук побил рекорд француза Янника Аньеля 
Фото: НОК України / Facebook

Пловец из Украины Михаил Романчук побил рекорд Европы на дистанции 800 м вольным стилем, который держался восемь лет. Соревнования проходили в Будапеште, рассказали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинский пловец Михаил Романчук установил новый рекорд Европы на дистанции 800 м вольным стилем на короткой воде, сообщил Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в Twitter 22 ноября. 

"В рамках [соревнований International Swimming League] ISL впервые проходили соревнования на дистанции 800 м вольным стилем. Этот дебют оказался успешным для украинца Михаила Романчука. 7:25:73 – время, которое он показал в бассейне Будапешта, это рекорд Европы на короткой воде, а также рекорд Украины", – рассказали в НОК.

Спортивный сайт Sportarena 22 ноября пишет, что Романчук побил предыдущий рекорд француза Янника Аньеля (7:29:17), который держался восемь лет. Мировой рекорд на этой дистанции принадлежит австралийцу Гранту Хэкетту (7:23:42).

Романчук выступает за итальянскую команду Aqua Centurions. Он является двукратным чемпионом Европы и серебряным призером чемпионатов мира в Будапеште и Кванджу (Южная Корея).

Украинский пловец побил ранее установленный собственный рекорд на дистанции 400 м вольным стилем, сказано в сообщении Федерации плавания Украины 4 ноября. Он показал результат 3:39:63 на соревнованиях в Будапеште. В 2016 году на Кубке мира по плаванию в Токио эту же дистанцию он проплыл за 3:39:67.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов