$39.22 €42.44
weather +9 Киев

Украинка Киченок стала победительницей парного разряда турнира WTA в Чикаго. В финале она играла против сестры Победительницей финала стала Надежда Киченок
28 августа в США на теннисном турнире Chicago Women's Open завершился финал парного разряда, в котором друг против друга играли сестры Надежда и Людмила Киченок из Украины. Об этом сообщает сайт WTA.

Надежда Киченок в паре с румынкой Ралукой Олару были на турнире третьими сеяными, а Людмила Киченок и Макото Ниномия из Японии – четвертыми сеяными.

Финальный матч начался 27 августа и завершился в субботу, победители определились в третьем сете. Счет поединка: 7:6, 5:7, 10:8.

Портал "Большой теннис Украины" отмечает, что обе пары-финалистки сыграли в решающем матче после отказов своих соперниц.

В финале одиночного разряда турнира в Чикаго сыграет первая ракетка Украины Элина Свитолина, она сеяна первой, занимает шестое место в мировом рейтинге. Ее соперницей станет девятая сеяная Ализе Корне из Франции (68-я в рейтинге WTA).

Chicago Women's Open проходит на хардовом покрытии с 22-го по 28 августа. Призовой фонд турнира составляет $235 тыс.