Украинская теннисистка Калинина не доиграла финал турнира WTA в Италии


В ночь на 21 мая в финале одиночного разряда представительного теннисного турнира в Риме Internazionali BNL d'Italia украинка Ангелина Калинина отказалась от продолжения борьбы с Еленой Рыбакиной из Казахстана. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
Первый сет выиграла Рыбакина (6:4) и взяла один гейм во втором сете, но затем Калинина отказалась от дальнейшей борьбы.
При этом она заплакала.
"Я пытаюсь, но не могу", – объяснила Калинина свой отказ продолжать игру из-за проблем медицинского характера.
Украинка была сеяна на турнире 30-й, в мировом рейтинге она 47-я. Ее соперница – шестая ракетка мира.
Для Калининой финал в Риме стал первым в ее карьере на уровне турниров WTA.
В полуфинале Калинина выиграла у россиянки Вероники Кудерметовой.
Internazionali BNL d'Italia проходил с 10 мая на грунтовом покрытии. Как сообщается на сайте соревнований, призовой фонд женского турнира составляет более $2,5 млн.
В одиночном разряде соревнований в основной сетке стартовали, кроме Калининой, украинки Элина Свитолина, Даяна Ястремская (обе проиграли в первом круге), Марта Костюк и Леся Цуренко (проиграли в третьем круге).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 мая, 01.40
Спорт
19 мая, 20.40
Спорт
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости