$39.60 €42.44

В четвертьфинал турнира WTA в Италии пробилась только одна украинка

В четвертьфинал турнира WTA в Италии пробилась только одна украинка В четвертьфинале Калинина (на фото) сыграет против теннисистки из Бразилии
15 мая свой поединок 1/8 финала одиночного разряда представительного теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia выиграла украинка Ангелина Калинина. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Калинина (47-я в мировом рейтинге) со счетом 2:6, 6:2, 6:4 обыграла Мэдисон Кис из США (23-я ракетка мира).

В четвертьфинале украинка сыграет 16 мая против Беатрис Аддад Майи из Бразилии (15-я в рейтинге WTA).

Женская теннисная ассоциация отмечает, что Майя и Калинина играли между собой трижды, и все поединки украинка выиграла.

В одиночном разряде соревнований в основной сетке стартовали, кроме Калининой, украинки Элина Свитолина, Даяна Ястремская (обе проиграли в первом круге), Марта Костюк и Леся Цуренко (проиграли в третьем круге).

Internazionali BNL d'Italia проходит с 10-го по 21 мая в столице Италии Риме на грунтовом покрытии. Призовой фонд женского турнира составляет почти €3,6 млн.