$39.63 €42.29
weather +24 Киев

Свитолина не смогла пробиться в финал турнира WTA во Франции

Свитолина не смогла пробиться в финал турнира WTA во Франции До полуфинала Свитолина дошла, обыграв трех соперниц
6 мая бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в полуфинале теннисного турнира L'Open 35 de Saint Malo, который проходит во Франции. Об этом сообщает сайт WTA.

Соперницей украинки, занимающей сейчас 1088-ю строчку в мировом рейтинге, была сеяная на турнире первой американка Слоан Стивенс (48-я ракетка мира).

В первом сете Свитолина вела в счете 5:2, но затем проиграла семь геймов подряд.

Поединок завершился со счетом 7:5, 7:6 в пользу американки.

В полуфинал турнира в Испании Свитолина пробилась, выиграв у трех соперниц: Деспины Папамихаил из Греции (7:5, 6:1), Исалин Бонавентюре из Бельгии (2:6, 6:4, 7:6) и Леолии Жанжан из Франции (6:3, 6:1).

L'Open 35 de Saint Malo проходит на грунтовом покрытии с 30-го апреля по 7 мая. Призовой фонд турнира составляет $115 тыс.

Свитолина единственная из украинок, которая принимает участие в этом турнире.

В октябре 2022 года Свитолина родила дочь.

Первый официальный поединок после 13-месячной паузы украинка проиграла. 3 апреля 2023 года бывшая первая ракетка Украины в первом круге одиночного разряда турнира WTA в США Credit One Charleston Open уступила теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой.

12 апреля 28-летняя украинка на турнире ITF W60 в швейцарском Кьяссо выиграла первый после декрета официальный поединок. Свитолина оказалась сильнее представительницы Румынии Елены-Габриэлы Русе (160-е место в рейтинге WTA), одержав победу в двух сетах (6:4, 6:2).