$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мы верим в вас". Украинские политики и звезды шоу-бизнеса устроили флешмоб в поддержку сборной Украины перед матчем Евро 2020

"Мы верим в вас". Украинские политики и звезды шоу-бизнеса устроили флешмоб в поддержку сборной Украины перед матчем Евро 2020 Поединок 1/8 финала Евро 2020 между сборными Швеции и Украины состоится 29 июня
Фото: ЕРА
Известные украинцы устроили флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу накануне матча 1/8 финала Евро 2020.

Президент Украины Владимир Зеленский 28 июня опубликовал в Telegram видеообращение к сборной. Он пообещал команде все 90 минут матча провести с ней. Зеленский добавил, что украинских футболистов будет поддерживать вся страна.

"Нас на поле будет не 11, нас будет 40 млн", – подчеркнул президент.

К президентскому флешмобу присоединился премьер-министр Денис Шмыгаль с семьей. Он опубликовал в Facebook видео с дочками и женой.

"Ребята, за вас болеет вся Украина. Мы верим в вас. Слава Украине! Героям слава", – сказал премьер.

К акции с хештегом #40млнПідтримуютьЗбірну присоединился министр культуры и информполитики Александр Ткаченко. 

"Выход в 1/8 Евро – шанс, который мы заслужили своими силами. И хотя команда впервые достигла этой ступени, но точно не в последний раз. Игра наших ребят достойная, как и то, что сборная Украины – сильный соперник", – написал он в Telegram.

Поддержал украинскую сборную и министр образования и науки Сергей Шкарлет. Он опубликовал видео со словами поддержки в Telegram.

"Вперед, Украина! Вперед, к победе! Мы верим в вас и болеем за вас!" – сказал он.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко уверен, что сборная Украины может дойти до финала Евро 2020. Об этом он написал в Facebook.

"29 июня на стадионе "Хэмпден Парк" вас будет не 11, завтра нас будет 40 млн. И будет не менее горячо! Но я уверен, что наши ребята сделают еще один шаг, который приблизит нас к [стадиону] "Уэмбли" и финалу!" – заявил Ляшко.

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов опубликовал в Facebook видео с сыном Андреем, в котором поддержал сборную Украины.

"Искренне желаю победы нашей команде. Давайте вместе болеть завтра в 22.00, ведь наши ребята должны почувствовать поддержку и победить! Завтра на поле нас будет не 11, а 40 млн!" – подчеркнул министр.

К флешмобу присоединилось посольство Северной Македонии в Киеве.

"Верим в вас, желаем силы и вдохновения в поединке, вы победите! Слава Украине!" – написали дипломаты в Facebook.

Они сфотографировались с детьми в футболках сборной Украины.

Украинский музыкант Александр Пономарев с сыном Александром также поддержали украинскую сборную по футболу. Видео, на котором Пономаревы едут на самокате и поют "Оле-оле-оле, Украина, вперед", певец разместил в Facebook.

К президентскому флешмобу присоединилась украинская певица Ирина Билык, видео со словами поддержки она опубликовала в Instagram.

"Желаю вам победы. И знайте, что все красавицы Украины с вами", – отметила певица.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Билык (@bilyk_iryna)

Контекст

Поединок 1/8 финала Евро 2020 между сборными Швеции и Украины состоится 29 июня в Глазго (Шотландия). В случае победы украинцы в четвертьфинале турнира сыграют с победителем противостояния Англия – Германия.

В плей-офф чемпионата Европы сборная Украины вышла впервые.