$39.60 €42.44
weather +19 Киев

Украинский полузащитник забил эффектный победный мяч в ворота чемпиона Италии по футболу. Это его первый гол за 757 дней. Видео

Украинский полузащитник забил эффектный победный мяч в ворота чемпиона Италии по футболу. Это его первый гол за 757 дней. Видео "Эмполи" сенсационно победил одного из лидеров чемпионата Италии "Наполи" 1:0

Украинский полузащитник клуба "Эмполи" Виктор Коваленко забил эффектный гол в ворота действующего чемпиона Италии "Наполи" в поединке 12-го тура Серии А. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Serie A.

Коваленко отличился в компенсированное арбитром время. На 91-й минуте украинец получил передачу от Тайрона Эбюэхи и с ходу эффектно пробил – мяч от штанги влетел в ворота "Наполи".

"Эмполи", который до матча набрал семь очков в 11 турах Серии А, в итоге сенсационно победил одного из лидеров чемпионата Италии "Наполи" 1:0.

По данным ресурса Transfermarkt, Коваленко в сезоне 2023/2024 в составе "Эмполи" всего сыграл 59 минут в чемпионате Италии. В поединке против "Наполи" украинец вышел на замену на 71-й минуте.

Последний раз Коваленко забивал еще в 2021-м году – в составе бывшего клуба "Специя" 16 октября украинец отличился в воротах "Салернитаны", отмечается на сайте Transfermarkt.

Таким образом, Коваленко не забивал 757 дней, указала Tribuna.com.