$39.47 €42.18

Украинский шахматист второй раз подряд выиграл международный турнир в России

Украинский шахматист второй раз подряд выиграл международный турнир в России В последней партии соревнования украинский гроссмейстер играл с шахматистом из Латвии Игорем Коваленко

Гроссмейстер Антон Коробов победил на шахматном турнире имени Анатолия Карпова с результатом в 6 очков.

Украинец Антон Коробов выиграл 17-й международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова. Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.

В последней партии турнира, который проходил с 22 июля по 2 августа в России, украинский гроссмейстер соревновался с шахматистом из Латвии Игорем Коваленко. Второе место на турнире занял поляк Радослав Войташек, а третье разделили между собой россияне Максим Матлаков, Дмитрий Андрейкин и Дмитрий Яковенко.

В прошлом году Антон Коробов также стал победителем этого турнира. Второй раз подряд его результат составляет 6 очков.

Международный турнир имени Анатолия Карпова проходит ежегодно в поселке Пойковский Нефтеюганского района. Соревнуются шахматисты по круговой системе: каждый из 10 участников на протяжении 9 туров играет со всеми остальными.

Украинский гроссмейстер Анатолий Коробов – двукратный чемпион Украины по шахматам, а также чемпион Европы по блицу (вид шахмат, в котором на обдумывание ходов отводится ограниченное время).