$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Усик лишился титула чемпиона мира по версии WBO

Усик лишился титула чемпиона мира по версии WBO Усик отказался от третьего чемпионского пояса
Фото: ЕРА

В связи с переходом украинского боксера Александра Усика в супертяжелый вес чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе стал поляк Кшиштоф Гловацкий.

Украинский боксер Александр Усик лишился титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO. Об этом 5 июня сообщил сайт Всемирной боксерской организации.

"Поскольку чемпион WBO Александр Усик переходит в супертяжелый вес, "временный" чемпион Кшиштоф Гловацкий становится новым чемпионом организации", – заявил президент WBO Франсиско Валкарсель.

Гловацкий владел титулом до встречи с Усиком.

Защиту чемпионского пояса поляк проведет 15 июня в Риге в полуфинале второго сезона Суперсерии в бою с Майрисом Бриедисом. На кону боя будет также пояс по версии WBC, ранее принадлежавший Усику.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году в первом тяжелом весе. Боксер провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника.

До недавнего времени украинец был чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в тяжелом весе, а также обладателем пояса журнала The Ring.

27 марта 2019 года Усик заявил, что из-за перехода в супертяжелый вес отказывается от титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и от боя с россиянином Денисом Лебедевым.

9 мая Усик отменил свой дебютный бой в супертяжелом весе из-за травмы.